19-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь — 2016» (DCCN 2016)

19-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь — 2016» (DCCN 2016)

21 –25 ноября на базе Российского университета дружбы народов пройдет 19-я международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь — 2016»  (DCCN2016).

Партнерами конференции выступают Российская академия наук, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук, Научно-производственная фирма «Информационные и сетевые технологии». Представителем от РУДН выступает кафедра прикладной информатики и теории вероятностей. Членом международного управляющего комитета конференции от РУДН является проф. К.Е. Самуйлов.

На конференции предполагается рассмотреть работы по темам: «Оптимизация архитектуры компьютерных и телекоммуникационных сетей», «Управление в компьютерных и телекоммуникационных сетях», «Оценка производительности и качества обслуживания в беспроводных сетях», «Аналитическое и имитационное моделирование коммуникационных систем последующих поколений», «Беспроводные сети 4G/5G и технологии сантиметрового и миллиметрового диапазона радиоволн», «RFID-технологии и их применение в интеллектуальных транспортных сетях», «Интернет вещей, носимые устройства, приложения распределенных информационных систем», «Распределенные системы и системы облачного вычисления, анализ больших данных», «Вероятностные и статистические модели в информационных системах», «Теория очередей, теория надежности и их приложения», «Математическое моделирование высокотехнологичных систем», «Математическое моделирование и задачи управления».

Принятые работы будут входить в базу цитирования РИНЦ, избранные труды будут входить в международную базу цитирований Scopus. Информация на сайте http://dccn.ru/ru.

Место проведения: г. Москва, здания Российского университета дружбы народов.

Контактное лицо: Козырев Дмитрий Владимирович, e-mail: pc@dccn.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.