«21-е Психологические чтения молодых ученых, студентов, аспирантов «Личность в природе и обществе»

«21-е Психологические чтения молодых ученых, студентов, аспирантов «Личность в природе и обществе»

19 апреля филологический факультет РУДН проводит Межвузовскую научно-практическую конференцию «21-е Психологические чтения молодых ученых, студентов, аспирантов «Личность в природе и обществе».

Мероприятие направлено на развитие творческой активности студентов и молодых ученых, включение студентов в профессиональное сообщество психологов-педагогов, содействие международному сотрудничеству вузов и научных организаций.

Целью конференции является активизация научных исследований, проводимых студентами, магистрантами и молодыми учеными российских и зарубежных вузов, развитие фундаментальных и прикладных исследований в вузах, способствующих интеграции высшего образования и науки.

Задачи заключаются в: развитии творческой научной активности студентов, аспирантов и молодых ученых;презентации результатов научно-исследовательской работы молодых исследователей и их квалифицированном обсуждении;создании условий для объединения активной научной молодежи разных стран, международного сотрудничества вузов и научных организаций;формированию и совершенствованию навыков подготовки публикации по результатам выполненных исследований, презентации по теме выполненной научной работы, публичного выступления перед широкой аудиторией.

Основные направления: теоретические и эмпирические аспекты изучения личности;проблемы формирования личности в процессе обучения и воспитания;социально-психологические аспекты изучения личности;особенности развития личности в современном мире;язык в межкультурном пространстве.

По итогам работы конференции выпускается сборник материалов.

Организационный комитет конференции: кафедра психологии и педагогики РУДН, ул. Миклухо-Маклая д. 10/2, ауд.746, тел: 8 (495)787-38-03, доб. 2433.

Контактное лицо: Полянская Екатерина Николаевна.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.