23 декабря 2017 г. кафедрой русского языка Инженерной академии РУДН был организован новогодний праздник для студентов-иностранцев

С 15 по 25 ноября 2017 года в центре архитектуры и дизайна ARTPLAY прошла выставка работ участников третьего ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей», организованная Департаментом градостроительной политики города Москвы.

В 2017 году конкурс проводился по следующим номинациям:

«Москва сегодня. «Новый взгляд на привычные вещи»«Москва будущего. Лучший город Земли» «Москва: Всё лучшее - рядом»«Свободная номинация «Образ Москвы»

Цель конкурса - раскрыть таланты студентов профильных учебных заведений и дать возможность заявить о себе.

Представители студенческого конструкторского бюро Инженерной академии РУДН, студенты 3 курса направления «Архитектура» Бунецкул Виктория, Валенкова Елизавета, Усманова Юлия, Киселева Елизавета, Петифорова Виктория продемонстрировали свой проект в номинации «Москва будущего. Лучший город Земли».

Их коллективная работа была представлена в виде Гексограмм. Район с развитой инфраструктурой предназначен для проживания, обучения и работы. Территория разбита на зоны, различающиеся по профессиональной ориентации. Центр района отведен под офисные и административные здания. Жилые районы распределены вокруг центральной части района. Насчитывается 5 зон: для работников, в архитектурной, дизайнерской, строительной сферах, служба юридическо-бухгалтерского управления и учебная зона.

Для организации кварталов внутри тематических зон была выбрана форма шестигранников, обозначенная пешеходными дорогами. Вся жилая застройка расположена на втором уровне, там же расположены пешеходные зоны, дороги для безмоторных транспортных средств и дороги для подъезда служб экстренного вызова. На первом уровне (уровень земли) расположена основная сеть транспортных узлов, подъезды к зданиям, гаражи и парковки. Данные планировочные решения позволяют максимально обезопасить пешеходную зону и снизить количество пробок за счет сокращения количества светофоров и переходов.

Работы, допущенные к участию в Конкурсе, оценивались каждым членом Конкурсной комиссии по балльной системе в каждой номинации в соответствии со следующими критериями:

Профессионализм, способность творческого осмысления задачи и целей Конкурса.Соответствие архитектурного решения номинациям Конкурса.Композиционное и художественное единство, целостность общего архитектурного решения.Инновационность работы в технологическом и эстетическом решении (за исключением номинации «Экскурс в прошлое: Москва 100 лет тому назад»).Новаторство архитектурного мышления, нестандартность проектных решений, поиск новых форм (за исключением номинации «Экскурс в прошлое: Москва 100 лет тому назад»).

По решению конкурсной комиссии макету, представленному членами СКБ Инженерной академии РУДН было присвоено III место в номинации «Москва будущего. Лучший город Земли».

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»