3-я Международная конференция по инженерным технологиям и их применениям и 4-ая Международная конференция по передовым образовательным технологиям

25-27 июня 2018 года РУДН совместно с Университетом штата Иллинойс (США) и Сколковским институтом науки и технологий проводит 3-ю Международную конференцию по инженерным технологиям и их применениям (3rd International Conference on Knowledge Engineering and Applications, ICKEA 2018) и 4-ую Международную конференцию по передовым образовательным технологиям (4th International Conference Frontiers of Educational Technologies, ICFET2018).

В мероприятиях примут участие ведущие отечественные ученые и ученые из других университетов: Университет штата Иллинойс (Illinois State University, США),  Университет Ми́нью (University of Minho, Португалия), Университет Нихон (Nihon University, Япония), Флоридский международный университет (Florida International University, США), Шаньдунский технологический университет (Shandong University of Technology, Китай), Университет Монаша (Monash University, Малайзия), Квинслендский технологический университет (Queensland University of Technology, Канада) и др.

В рамках конференций пройдут технические сессии на английском языке по тематическим направлениям: интеллектуальные информационные системы (Intelligent information systems); инновационные подходы к управлению знаниями (Innovative Approaches to Knowledge Management); бизнес-аналитика и управление взаимоотношениями с клиентами (Business intelligence & Customer Relationship Management); коммуникация, сотрудничество и обмен информацией (Communication, collaboration and information sharing); проблемы электронного бизнеса и взаимодействия (e-Business and interoperability issues); визуализация знаний (Knowledge Visualization); онтологическая инженерия и технология (Ontology Engineering and Technology); стратегии и реализации управления знаниями (Knowledge Management strategies and implementations) и др.

По итогам мероприятий состоится круглый стол «Искусственный интеллект для улучшения качества жизни (Artificial intelligence for improving the quality of life)» с участием ведущих ученых.

Дополнительная информация размещена на сайтах http://www.ickea.org/, http://www.icfet.org/

Контактные лица: Купреев Сергей Алексеевич, kupreev-sa@rudn.ru,

Ткаченко Ирина Михайловна, tkachenko-im@rudn.ru, тел. 8 (495) 955-09-61.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе