56-летие РУДН

Торжественное празднование 56-летия РУДН 5 февраля 2016 года.

Торжественное мероприятие прошло в Главном здании РУДН. В праздновании Дня рождения Университета приняли участие общественные и государственные деятели, учёные, ректоры ВУЗов и выпускники РУДН.

Дорогие сотрудники, студенты, выпускники!

От имени Университета дружбы народов поздравляем Вас с праздником и желаем больших творческих успехов в обучении, науке, счастья в жизни и долгих лет теплой "университетской" дружбы!

Встреча Ректора РУДН с выпускниками Университета разных лет. 05 февраля 2016г.

В рамках празднования 56-летия Университета состоялся приём ректората РУДН. В торжественных мероприятиях приняли участие представители 58 дипломатических представительств зарубежных государств в России, из них 30 были представлены лично Чрезвычайными и Полномочными Послами либо Временными Поверенными. Отрадно отметить, что некоторые из присутствующих Послов являются выпускниками РУДН и других российских/ советских вузов. Поэтому одной из самых обсуждаемых тем на приёме ректората стал предстоящий IV Всероссийский форум иностранных выпускников российских (советских) высших учебных заведений, который пройдёт с 5 по 8 мая 2017 г. в том числе на базе Российского университета дружбы народов.

Присутствующие на торжестве высокие гости отметили яркий и красочный концерт, подготовленный талантливыми студентами РУДН. Также они подтвердили намерения и дальше развивать тесное многостороннее сотрудничество и эффективное взаимодействие с Российским университетом дружбы народов.

С поздравлением в адрес РУДН выступает выпускник Университета 1965г. гражданин ЯпонииЮзо Танака.

83-летний Юзо Танака впервые за много лет побывал в стенах альма-матер. Сам он называет себя по Чехову «вечным студентом»

В РУДН он поступил в 27 лет. До этого Юзо Танака четыре года был вице-президентом Международного союза студентов в Праге, а ещё раньше окончил филологический факультет Киотского университета. О Советском Союзе до приезда в Чехословакию слышал только от знакомых.

В 1975 году Университету был вручён Орден Дружбы народов. Фотоснимки студентов и преподавателей факультетов, принимавших участие в этом торжественном мероприятии в Георгиевском зале Кремля.

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Инженерный факультет

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Историко-филологический факультет

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Медицинский факультет

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Подготовительный факультет

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Сельско-хозяйственный факультет

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Факультет физико-математических наук

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Факультет экономики и права

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Факультет экономики и права

15 лет УДН, вручение Университету Ордена Дружбы народов, 1975 год, Факультет экономики и права

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.