7 ноября, на кафедре русской и зарубежной литературы читал лекцию о психолингвистике Белянин Валерий Павлович

Профессора пригласил в РУДН Мескин Владимир Алексеевич.

Вале́рий Па́влович Беля́нин (род. 3 августа1955, Москва) — российский психолингвист. Доктор филологических наук, кандидат психологических наук, профессор (1999).

Кандидат филологических наук (Институт языкознания АН СССР, руководитель Ю. А. Сорокин), доктор филологических наук (МГУ им. Ломоносова), кандидат психологических наук (ЮФУ). Преподаватель, доцент и профессор кафедры русского языка начального этапа обучения ЦМО МГУ; доцент, а затем профессор кафедры психологии и психолингвистики Московского государственного лингвистического университета; также профессор кафедры общей и юридической психологии КГПУ, где читал, в числе прочего, курс лекций по судебной психолингвистике.

В последние годы (2008—2014) находится большей частью в Канаде, занимается очной и онлайновой психотерапией, являясь сертифицированным членом Онтарийской ассоциации консультантов, советников, психометристов и психотерапевтов и членом Онтарийской ассоциации психологов.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе