Cовещание Российско-Китайской ассоциации вузов экономического профиля в Китайской Народной Республике

Cовещание Российско-Китайской ассоциации вузов экономического профиля в Китайской Народной Республике

Для участия в совещании Российско-Китайской ассоциации вузов экономического профиля в Китайской Народной Республике в период с 14 по 18 декабря 2015 г. находилась делегация российских высших учебных заведений - членов Ассоциации.

Российский университет дружбы народов на совещании представляла проректор по международной академической мобильности Л.И. Ефремова. В ходе своего выступления Л.И. Ефремова акцентировала внимание участников совещания на готовности РУДН оказывать всестороннюю поддержку в деятельности Ассоциации и призвала ее членов сосредоточить усилия в целях содействия ее дальнейшему становлению, расширению и развитию.  

По приглашению китайской стороны Л.И. Ефремова также приняла участие в торжественной церемонии закрытия годов дружественных молодёжных обменов между Россией и Китаем. Участников церемонии приветствовал Председатель Правительства Российской Федерации
Д. Медведев, подчеркнувший, что успешное проведение Годов позволит придать новый импульс развитию дружественных отношений между молодёжью двух стран.

В ходе переговоров состоявшихся с китайскими партнерами в рамках  стартовавших в Пекине Годов российских и китайских СМИ, Л.И. Ефремова отметила важность налаживания активного сотрудничества китайских вузов  с Российским университетом дружбы народов в деле подготовки работников СМИ,  информировала о действующем в РУДН филологическом факультете, готовящем журналистов, в том числе и из числа граждан КНР, и располагающим для этих целей мощной материально-технической базой и квалифицированными учебными и научными кадрами. Л.И. Ефремова заверила партнеров о большой заинтересованности РУДН принять активное участие в различных мероприятиях Годов российских и китайских СМИ, повысить их эффективность за счет использования при их проведении потенциала высококвалифицированных учебных и научных работников Университета соответствующего профиля.

Л.И. Ефремова в качестве сопредседателя Российско-Китайской рабочей группы по вопросам взаимодействия в изучении и преподавании русского и китайского языков, развития двусторонних академических обменов и научно-технического сотрудничества вузов была принята также в Департаменте международного сотрудничества Министерства образования КНР для обсуждения с со-председателем Рабочей группы с китайской стороны г-ном Юй Цзихаем состояния и перспектив деятельностигруппы в рамках Российско-Китайской подкомиссии в области образования Российско-Китайской правительственной комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.