Делегация РУДН провела рабочую встречу с ректором Университета Аристотеля в Салониках на полях Конгресса BSUN-2018

Делегация РУДН провела рабочую встречу с ректором Университета Аристотеля в Салониках на полях Конгресса BSUN-2018

В рамках визита делегации Российского университета дружбы народов в составе проректора по международной деятельности Л.И. Ефремовой и представителя аграрно-технологического института Дранидиса Анастасиоса в Грецию, состоялась встреча с ректором Университета Аристотеля в Салониках профессором Периклисом Миткасом.Сотрудничество между университетами реализовывается в рамках с Соглашения о сотрудничес

В рамках визита делегации Российского университета дружбы народов в составе проректора по международной деятельности Л.И. Ефремовой и представителя аграрно-технологического института Дранидиса Анастасиоса в Грецию, состоялась встреча с ректором Университета Аристотеля в Салониках профессором Периклисом Миткасом.

Сотрудничество между университетами реализовывается в рамках с Соглашения о сотрудничестве, подписанного 22 апреля 2015 года, а также Рабочей программы сотрудничества с аграрно-технологическим институтом РУДН.

В ходе встречи стороны пришли к выводу, что ввиду многопрофильности университетов сотрудничество не может ограничиваться только аграрно-технологическим направлением. В связи с этим руководство университетов предварительно договорились о расширении сотрудничества в математических, инженерных и филологических науках, а также укреплении кооперации в аграрно-технологическом направлении. Также планируется открытие профильных классов РУДН на базе греческого университета. Вышеуказанные инициативы войдут в новую редакцию соглашения, которое планируется подписать после согласования с соответствующими службами образовательных учреждений.

Особое внимание на встрече было уделено академической мобильности обучающихся, в данный момент академические обмены осуществляются только на базе ежегодных международных конференций, проводимых на базе двух университетов по аграрным наукам, стороны решили рассмотреть возможность организации новых мероприятий по направлениям, которые войдут в новую редакцию соглашения о сотрудничестве.

 

Университет Аристотеля в Салониках (Греция) – государственное учебное учреждение, основанное в 1925 году благодаря рекомендациям премьер-министра Второй Греческой республики Александроса Папанастасиуса. Располагается на севере Греции, во втором по величине городе страны – Салониках. Университет Аристотеля входит в несколько престижных европейских ассоциаций - Коимбрскую группу, Утрехтскую сеть и группу промышленных вузов TIME, занимает позицию ТОП 200 в предметном рейтинге QS по инженерным и аграрным наукам Является крупнейшим университетом на всем Балканском полуострове.     

Новости
Все новости
О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.