Деловая сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!»

Деловая сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!»

16 декабря  в Институте иностранных языков РУДН  на кафедре социальной педагогики у студентов 3 курса направления "Психолого-педагогическое образование" состоялась ежегодная сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!»Цель интерактивной встречи - формирование у студентов не только прочных и качественных знаний, но и фундаментальных умений,

16 декабря  в Институте иностранных языков РУДН  на кафедре социальной педагогики у студентов 3 курса направления "Психолого-педагогическое образование" состоялась ежегодная сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!»
Цель интерактивной встречи - формирование у студентов не только прочных и качественных знаний, но и фундаментальных умений, приемов эффективной работы по профессиональному  становлению и личностному раскрытию, самопрезентации и развития их психолого-педагогических компетенций.
В современном мире профессиональный рост и деловой успех невозможен без саморазвития, без формирования активной жизненной позиции. Для этого необходимы готовность к переосмыслению стереотипов собственного опыта и освоение новых моделей поведения, основанных на решении прикладных вопросов эффективного взаимодействия. Главным стратегическим курсом современных студентов является высокий уровень образования, повышение квалификации и этики работников, непрерывное совершенствование профессионального мастерства и самовыражения.
По мнению участников объединения ИИЯ РУДН «Психология менеджмента: вопросы психологии управления»,  сюжетно-имитационная игра и пресс-конференция  «Моя профессия – супер!» позволили адаптироваться к реальным условиям будущей профессии, раскрыли их личностные и психолого-педагогические качества, дали объективное представление об их профессиональном соответствии. Они позволила более четко организационно структурировать «сырые» знания, выработать профессиональный взгляд на многие возникшие вопросы, дать практически почувствовать, насколько обучающиеся  подготовлены к самостоятельной деятельности; помимо этого формировались положительные черты характера: толерантность, эмпатийность, внутренняя дисциплина, собранность, стрессоустойчивость, вежливость, усовершенствование коммуникативных умений, ответственность за результаты своей работы и многое другое.
Студенты Института иностранных языков РУДН  научаются сопереживать, видеть людей с разных сторон, учатся мыслить позитивно.
Данные формы интерактивных технологий оказывают продуктивное  воздействие на становление профессионала – социального педагога и менеджера-психолога, облегчают возможность его социальной адаптации в меняющемся мире и приспособления к новым социально-экономическим и политическим условиям. Выстраиваемые в рамках  деловой сюжетно-ролевой игры и пресс-конференции «Моя профессия – супер!» новые  отношения сотрудничества и взаимопонимания с различными социальными группами, самореализация по дифференцированным направлениям человеческой деятельности,  таким  как система образования и воспитания, кадровый менеджмент,  психиатрия, специальная педагогика и психология, СМИ, а также работа в государственном административном аппарате,  в науке и бизнесе направлены на формирование высокого уровня профессиональных знаний и практических умений в социальной сфере, бизнес-стратегиях и кадровом менеджменте выпускников кафедры социальной педагогики ИИЯ РУДН.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».