День специальности «Филология»

День специальности «Филология»

06 июня 2016 года в День русского языка на филологическом факультете РУДН впервые был проведен вечер-концерт, посвященный дню специальности «Филология». Мероприятие проводилось в теплой, дружеской атмосфере, стилизованной под традиционное русское застолье-чаепитие. Присутствовали студенты-бакалавры, магистры, аспиранты и преподаватели кафедры русского языка и методики его преподавания,

06 июня 2016 года в День русского языка на филологическом факультете РУДН впервые был проведен вечер-концерт, посвященный дню специальности «Филология». Мероприятие проводилось в теплой, дружеской атмосфере, стилизованной под традиционное русское застолье-чаепитие. Присутствовали студенты-бакалавры, магистры, аспиранты и преподаватели кафедры русского языка и методики его преподавания, кафедры общего и русского языкознания, кафедры русской и зарубежной литературы.
Приветственное слово собравшимся гостям сказал заместитель декана по работе со студентами Митрофанов Владимир Александрович.
Также студентов поприветствовал заведующий кафедрой д.ф.н. проф. Шаклеин Виктор Михайлович.
Участники концерта порадовали собравшихся гостей разными творческими номерами: музыкальными произведениями; чтением стихов великих поэтов, а также чтением стихов собственного сочинения; поделились интересной информацией о выдающихся ученых-лингвистах, филологах.
Однако, помимо праздничной части, мероприятие включало и торжественную часть: награждение дипломами студентов за выдающиеся успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.