День толерантности в РУДН. Благотворительная акция филологического факультета

День толерантности в РУДН. Благотворительная акция филологического факультета

16 ноября 2016 г. в рамках событий, посвященных Международному дню толерантности, в фойе здания ФГСН уютно расположилась благотворительная ярмарка, инициированная Студенческим комитетом РУДН и Клубом дружбы «Франко-русские посиделки».

На импровизированных прилавках студенты выставили изделия собственного производства. Целью мероприятия было объединить творческие усилия и полученные языковые знания, чтобы помочь собрать средства на борьбу с раком, которую уже много лет выдерживает близкий человек одного из преподавателей кафедры иностранных языков. Предметы декора, эксклюзивные карандаши и ручки, украшенные кружевом и надписями на французском языке

Не остались равнодушными к благому делу и представители франкоязычных государств. Студенты из Конго, Мадагаскара и Коморских островов прочувствовав идею взаимопомощи, на которой сделал акцент коллектив филологического факультета, согласились помочь. здоровья людей гораздо лучше, чем здесь, поэтому не все могут понять».

А пока гости ярмарки интересовались предлагаемым товаром, студенты с упоением подходили и рисовали флаги своих стран.

Итак, за 3 часа активной группе филологического факультета удалось собрать 9 тысяч 122 рубля. Радости участников не было предела! Ведь когда благородный порыв одной души услышан и подхвачен, это дает начало той самой толерантности.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».