Дипломаты, PR-специалисты, практикующие переводчики и психологи поздравили Институт иностранных языков с 19-летием

Дипломаты, PR-специалисты, практикующие переводчики и психологи поздравили Институт иностранных языков с 19-летием

2 декабря состоялись торжественное заседание Ученого совета и праздничный концерт, посвященные 19-летию Института иностранных языков РУДН.

Для выпускников прошлых лет ежегодная встреча традиционно является прекрасной возможностью не только встретиться со своими однокурсниками, преподавателями и представителями администрации, но и познакомиться с нынешними студентами. Празднование Института иностранных языков собрало в РУДН более 700 человек – выпускников и друзей ИИЯ, среди которых были и представители дипломатического корпуса:

  • Временный Поверенный в делах Республики Эль-Сальвадор в РФ Юрий Павел Сантакруз Пердомо,
  • Генеральный консул Республики Никарагуа в РФ Селия Мария Моран Лоренте,
  • полномочный министр Посольства Республики Колумбия в РФ Рубен Дарио Флорес Арсила,
  • Второй секретарь Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ, пресс-атташе Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Рубен Дарио Гуттьерес.

Представители дипломатических миссий поздравили Институт иностранных языков РУДН с днем рождения и пожелали ему плодотворных достижений в научной, международной и образовательной деятельности, направленной на подготовку высокопрофессиональных специалистов, в том числе и для стран, которые они представляют. С их стороны был неоднократно отмечен вклад Института иностранных языков РУДН в развитие мультикультурного научного и образовательного пространства и создание уникальной образовательной среды для передачи знаний студентам из различных регионов мира. Также признание получили результаты работы Института по привлечению школьников России и зарубежных стран к научным традициям высшей школы, что позволяет им активно участвовать в самых различных проектах, направленных на развитие их творческого потенциала.

От имени выпускников Института иностранных языков РУДН со словами благодарности за высокий уровень подготовки, который позволяет быть конкурентоспособными и востребованными в самых различных сферах деятельности и в любых регионах мира, за прекрасные годы студенчества, озаренные добросердечием, вниманием и теплотой преподавателей и членов администрации, выступила старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ С.А. Блинова.

Торжество, посвященное Дню рождения Института иностранных языков РУДН, завершил гала-концерт. В нем участвовали интернациональная творческая команда неповторимых и ярких звезд ИН’яза, фолк-студия «Крапива» и танцевальная студия «Амарэн» Интерклуба РУДН, танцевальные коллективы землячеств Эквадора и Перу.

В торжественном заседании Ученого совета Института иностранных языков РУДН участвовали представители российской и зарубежной науки, образовательных учреждений:

  • заместитель директора Института стратегии развития образования РАО, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор В.В. Сериков,
  • Почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор кафедры романской филологии МГПУ, д.п.н., профессор Е.Я. Григорьева,
  • доцент Университета Колехио Майор де Кундинамарка Мария Долорес Санабрия,
  • заместитель директора МАОУ «Гимназия № 1» Городского округа Балашиха Московской области,
  • педагог-психолог М.В. Давыдкина,
  • методист ГБОУ «Школа №1399 с углубленным изучением иностранных языков» Г.А. Колотова.

Институт выражает искреннюю благодарность

  • студенческому комитету ИИЯ РУДН, председатель Т.И. Ларкина;
  • коллективу «Интерклуба», возглавляемого А.А. Уткиным;
  • коллективу Отдела по обслуживанию актового и конференц-залов (начальник А.А. Кантс) УИТО и СТС, возглавляемого И.П. Василюком.

Институт иностранных языков осуществляет фундаментальную академическую подготовку студентов в области теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента.

Выпускники ИИЯ РУДН из разных стран, для которых родными стали английский, немецкий, итальянский, испанский, французский, китайский и русский языки успешно осуществляют свои образовательные и бизнес-проекты, воплощают свои научные идеи на благо мира и процветания своих регионов и народов всего мира, сохранения стабильности в рамках многонационального и мультикультурного сообщества.

Сегодня в ИИЯ РУДН на программах бакалавриата и магистратуры, по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. EuropeanStudies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», а также программах дополнительного профессионального образования обучаются студенты обучаются студенты из России, СНГ, Балтии, Европы, Латинской Америки, США, Азии, Ближнего Востока и Африки - более чем из 25 стран мира. Успешно развивается и третья ступень образования – аспирантура.

Вклад Института иностранных языков РУДН в отечественную многонациональную культуру и укрепление российской государственности отмечен медалью М.Ю. Лермонтова.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
24 апреля
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

Жизнь в РУДН
23 апреля
150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.