Директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров РУДН об итогах участия в конференции «Сила образования взрослых: видение 2030»

Директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров РУДН об итогах участия в конференции «Сила образования взрослых: видение 2030»

С 25 по 27 октября 2017 года в городе Сувон (Республика Корея) состоялась Конференция «Сила образования взрослых: видение 2030». Цель мероприятия заключалась в анализе выполнения рекомендаций Международной конференции по образованию взрослых Confintea VI и обсуждении тематики будущей конференции, намеченной на 2021 год. Представителем России выступил директор Института повыше

С 25 по 27 октября 2017 года в городе Сувон (Республика Корея) состоялась Конференция «Сила образования взрослых: видение 2030».

 

Цель мероприятия заключалась в анализе выполнения рекомендаций Международной конференции по образованию взрослых Confintea VI и обсуждении тематики будущей конференции, намеченной на 2021 год.

 

Представителем России выступил директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров РУДН Антон Севастьянов.

 

Программа мероприятия включала обсуждение проблем и возможностей, связанных с развитием образования и непрерывного обучения взрослых, а также качества процесса обучения. В ходе дискуссий были выявлены ключевые препятствия на пути к решению вопроса как на национальном, так и на глобальном уровнях.

 

Основным документом для дискуссий стала Беленская рамочная программа действий (BFA), в частности, прогресс, достигнутый в рамках ее осуществления. Документ является стратегическим руководством для глобального развития грамотности и образования взрослых в перспективе обучения на протяжении всей жизни. В ходе обсуждения определили ряд положительных факторов и рекомендаций, которые помогут укрепить право на образование и непрерывное обучение взрослых.

Читать подробнее

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.