Дни культуры студентов из Алжира в РУДН

С 29 ноября по 3 декабря 2016г. в Российском университете Дружбы народов проходили Дни культуры студентов из Алжира в РУДН.

Официальная церемония открытия состоялась 29 ноября в холле Главного корпуса РУДН. В мероприятии приняли участие  Атташе по культуре Посольства Алжира в РФ Исмаил Мерабет, 1-й Советник по политике Посольства Алжира в РФ Мохаммед Мерайме  и начальник Управления по работе со студентами РУДН А.В.Ермаков.

В рамках Дней культуры были организованы национальные выставки, рассказывающие об истории, культуре и традициях Алжира.

3 декабря в концертном зале Интерклуба РУДН состоялась демонстрация фильма режиссера Джилло Понтекорво «Битва за Алжир»(1966г.), повествующего о событиях борьбы алжирского народа за свою независимость.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе