Дни культуры студентов из Иордании

Дни культуры студентов из Иордании

22-28 апреля 2018г. в Университете проходили Дни культуры студентов из Иордании.

В рамках Дней культуры были проведены турнир по футболу и турнир по шахматам, национальные выставки в холле Главного корпуса РУДН 25.04.2018г. и  в холле здания Медицинского института 23.04.2018г. На выставках были представлены национальные сувениры, национальные костюмы, книги, буклеты, проспекты и прочие атрибуты культуры народа Иордании. Выставки посетили сотрудники посольства Иордании в РФ, представители администрации, преподаватели, сотрудники и учащиеся РУДН.

В субботу 28.04.2018г. в Интерклубе РУДН прошел вечер-концерт, посвященный Дню независимости Иордании. На вечере присутствовали  Чрезвычайный и Полномочный посол Иорданского Хашимитского Королевства в РФ г-н Амджад Адайле, сотрудники посольства Иордании в РФ, студенты из Иордании, обучающиеся в РУДН и других ВУЗах г.Москвы, преподаватели, сотрудники, студенты РУДН и другие гости. С приветствием и поздравлениями перед участниками вечера выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Иорданского Хашимитского Королевства в РФ г-н Амджад Адайле, Начальник управления по работе со студентами А.В. Ермаков.

После торжественной части гости вечера увидели разнообразную концертную программу. Были продемонстрированы  танцы, песни и стихи. Концертная программа была подготовлена студентами РУДН, а также гостями, танцевальным коллективом из Кабардино-Балкарии  и студентами МГУ. Между концертными номерами зрители увидели видеоролик, посвященный истории становления независимой Иордании и вооруженным силам страны, видеопрезентации о современной жизни Иорданского Хашимитского королевства – достопримечательностях, традициях, культурной жизни.

Вечер-концерт закончился фотографированием участников концерта и зрителей.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.