Доминго Сесилией Мария Дель Кармен приехала в родной Университет

Доминго Сесилией Мария Дель Кармен приехала в родной Университет

 Доминго Сесилией Мария Дель Кармен, выпускница медицинского факультета УДН имени П.Лумумбы 1973 года, приехала в родной Университет с деловым визитом.

Выдвинуты ряд предложений о сотрудничестве с Центром по изучению геноцида (ЦИГ) и  Национальным университетом Аргентины Трес де Фебреро (El Centro de Estudios sobre Genocidio (CEG), dependiente de la Universidad Nacional de Tres de Febrero (Republica Argentina) и РУДН. Прошел ряд встреч с проректором по научной работе Кирабаевым Нур Сериковичем, с руководителем службы проректора по международной академической мобильности Сюльковой Натальей Владимировной, с  начальником  Управления по работе с выпускниками Куличенко Александром Валерьевичем. В ходе встреч были намечаны основные направления дальнейшего сотрудничества.  В прошлом году Сесилия приехала из Аргентины в Москву 8 мая 2015 года вместе со своей подругой Кристиной Блотта, выпускницей сельскохозяйственного факультета Университета дружбы народом им. Патриса Лумумбы 1972 года. Они приезжали отдать долг стране и Университету, ставшим для них вторым домом. Здесь они провели самые светлые и яркие годы своей молодости, здесь они получили образование и прекрасно освоили неподдающийся им русский язык, здесь прошли серьезную школу жизни, здесь они научились любить и защищать Родину. И отсюда они уехали 40 лет назад с багажом знаний, понятий и уроков. И, самое главное, с задачей, поставленной перед ними их преподавателями – вернуться сюда вновь, но не с пустыми руками, а привезти и показать плоды, выросшие из тех семян, которые проронили в них выдающиеся учителя Университета дружбы народов.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.