Экскурсия в Музей-заповедник «Коломенское»

Экскурсия в Музей-заповедник «Коломенское»

20 июля 2016   года  в соответствии с утвержденной  программой для студентов РУДН прошла экскурсия  в Музей - заповедник «Коломенское».

Стоит отметить, что Музей-заповедник "Коломенское" располагается на территории Коломенского парка и является комплексным памятником истории и культуры России. Во время обзорной экскурсии студенты Университета посетили Дворец царя Алексея Михайловича,  в котором воссозданы исторические интерьеры XVII века. Также студенты ознакомились с историей создания памятников архитектуры ХVI – ХIX веков: Спасскими воротами, церковью Казанской иконы Божьей Матери, комплексом Передних ворот, церковью Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО), церковью Святого Георгия Победоносца. В экскурсии приняли участие 43 студента  Университета, в том числе 37 иностранных. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.