Экскурсия «Небоскребы Москва-Сити»

9 апреля 2016 года для иностранных студентов-архитекторов 1 курса доцентом кафедры русского языка инженерного факультета Денисенко А.В. была организована экскурсия «Небоскребы Москва-Сити» с посещением смотровой площадки башни «Империя» – уникального архитектурного произведения.

Участники экскурсии имели возможность увидеть Москву с высоты 56 этажа. Со смотровой площадки комплекса хорошо видны такие объекты, как здание Академии наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, Храм Христа Спасителя, Дом Правительства, Останкинская башня и другие достопримечательности Москвы.

Студенты познакомились с историей места, где возведен деловой комплекс «Москва-Сити», узнали о специфике высотного строительства, уникальности и многофункциональности комплекса.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе