Эксперт Института иностранных языков РУДН Д.А. Каверина представила новые мнемонические приемы запоминания вокабуляра для участников Университетской субботы

16 сентября в Институте иностранных языков РУДН состоялась лекция «"Вспомнить все!" или эффективные приемы запоминания нового вокабуляра»

Лектор -  старший преподаватель  кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков  РУДН Д.А. Каверина.

Д.А. Каверина является ведущим преподавателем магистратуры Института «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
Лекция, которая читалась полностью на английском языке, была  посвящена  такой животрепещущей для слушателей теме, как расширение словарного запаса и самые эффективные методы запоминания. Сначала были обрисованы основные современные  источники и способы пополнения словарного запаса обучающимися. Затем, были освещены основные традиционные приемы запоминания вокабуляра, использовавшиеся (и использующиеся по сей день) в преподавательской практике.
После этого лектор Д.А. Каверина сделала   акцент на более инновационных мнемонических техниках – визуальных, ассоциативных и фонетических, многие их которых уже используются в иностранных учебных материалах. Она также провела устный опрос слушателей лекции.
По мнению лектора Д.А. Кавериной  его результаты  продемонстрировали, что слушатели более чем усвоили основные полезные моменты и готовы применять их на практике. Вся лекция была подкреплена большим  количеством  конкретных примеров, практическими интерактивными заданиями  и красочными иллюстрациями.
На лекции присутствовали педагоги и учащиеся школ и гимназий, колледжей  г. Москвы и Московской области, студенты.
Мероприятие проводилось  в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы  «Университетские субботы».

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»