Эксперт Института иностранных языков РУДН прочитала лекции для студентов Университета Кадиса (Испания)

Эксперт Института иностранных языков РУДН прочитала лекции для студентов Университета Кадиса (Испания)

 С 21 по 27 мая в Испании, в Университете г. Кадис по программе Erasmus + KA 107 находилась профессор Института иностранных языков РУДН Наталья Михеева. Для студентов Университета Кадиса – представителей Германии Испании, Италии, Казахстана, Киргизии и Украины – эксперт прочитала цикл  лекций на испанском языке по проблемам современного испанского языка и методики препод

 С 21 по 27 мая в Испании, в Университете г. Кадис по программе Erasmus + KA 107 находилась профессор Института иностранных языков РУДН Наталья Михеева.

 

Для студентов Университета Кадиса – представителей Германии Испании, Италии, Казахстана, Киргизии и Украины – эксперт прочитала цикл  лекций на испанском языке по проблемам современного испанского языка и методики преподавания иностранных языков. Также интернациональная команда студентов приняла участие в мастер-классе Натальи Михеевой по методике обучения иностранным языкам.

 

В рамках встреч с членами профессорско-преподавательского состава  был осуществлен взаимообмен опытом в сфере преподавания иностранных языков и перевода.

 

В ближайшее время выйдет в свет статья, подготовленная совместно  с профессором испано-российского Центра Университета г. Кадис Андресом Сантана для публикации в международном журнале, индексируемом в Web of Science.

 

Для справки

В 2015 году в результате плодотворной работы усилием  учреждений было сначала подписано Соглашение о сотрудничестве между РУДН и Университетом г. Кадис, а затем – Соглашение об открытии магистерской программы в области европейской интеграции с вручением двойных дипломов. 

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».