Франкофонная конференция бакалавров и магистрантов «Культура Франции и франкоязычных стран: традиции и современность»

Франкофонная конференция бакалавров и магистрантов «Культура Франции и франкоязычных стран: традиции и современность»

22 марта в Институте иностранных языков РУДН  на кафедре теории и практики иностранных языков состоится франкофонная конференция бакалавров и магистрантов «Культура Франции и франкоязычных стран: традиции и современность».

 Участие в ее подготовке и проведении принимают студенты Института – участники научного кружка любителей французского языка и культуры. К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата старших курсов  и магистранты, изучающие французский язык. Направления работы конференции:⁻ Страницы истории и современность⁻ Искусство (живопись, музыка, поэзию, архитектуру, литература, графика (рисунок, эстамп), декоративно-прикладное искусство, скульптура, фотоискусство, граффити, комиксы); театр, опера, эстрада, цирк, киноискусство; музыка, хореография, балет, радиоискусство; медиаискусство: компьютерное искусство, цифровая живопись, сетевое искусство, реклама: путь от традиции к современности. ⁻ Искусство и наука (искусствоведение, эстетика, культурология, социология, психология, поэтика и семиотика)⁻ Природное богатство; природа и искусство; человек и природа; устойчивое развитие⁻ Социальная политика⁻ Молодежь: молодежные движения, искусство молодых, проблемы, творческие объединения Условия участияУчастники готовят исследовательские работы, оформленные в виде презентаций. Время выступления – 7 минут. Ответы на вопросы – 3 минуты. 

Участникам конференции выдаются сертификаты. 

Soyez créatifs !Au plaisir de vous voir nombreux! 

Контактное лицо: Козаренко Ольга Михайловна, kozarenko-om@rudn.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.