I Международная научная конференция «Право – явление цивилизации и культуры» (Жидковские чтения 2018)

I Международная научная конференция «Право – явление цивилизации и культуры» (Жидковские чтения 2018)

30-31 марта состоится I Международная научная конференция «Право – явление цивилизации и культуры» (Жидковские чтения 2018).  

В рамках научной конференции планируется обсуждение широкого спектра актуальных проблем юридической науки, теории и истории права и государства, истории учений о праве и государстве, сравнительного правоведения. 

К примеру: - формирование представлений о праве как цивилизационно-культурном феномене;- трансляция правового опыта: традиции и инновации;- социокультурные измерения права;- пространство сравнительно-правовых исследований;- взаимодействие в праве национального и универсального. 

Место: Главный корпус РУДНФормат проведения: научная конференция

Организатор: Юридический институт РУДН, кафедра истории права и государстваКоординатор: Графшонкина А.А.+7(495)434-22-12 (внутр. 1148) 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.