ИГБиТ: ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ AMFORHT

ИГБиТ: ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ AMFORHT

24 января в Институте гостиничного бизнеса и туризма состоялась конференция регионального отделения Международной ассоциации по подготовке кадров для гостиничного бизнеса и туризма (AMFORHT) «Формирование компетенций для индустрии гостеприимства в вузовской среде».На конференции присутствовали участники, среди которых были представители зарубежных и российских вузов, эксперты индустрии

24 января в Институте гостиничного бизнеса и туризма состоялась конференция регионального отделения Международной ассоциации по подготовке кадров для гостиничного бизнеса и туризма (AMFORHT) «Формирование компетенций для индустрии гостеприимства в вузовской среде».

На конференции присутствовали участники, среди которых были представители зарубежных и российских вузов, эксперты индустрии гостеприимства, руководители Федерального агентства по туризму РФ.

Открыла конференцию директор ИГБиТ РУДН, вице-президент регионального отделения AMFORHT Дихтяр С.В. На пленарном заседании были заслушаны доклады представителей вузов из Франции, Казахстана, Москвы, московского и зарубежного бизнес-сообществ, государственных региональных структур.

Участники конференции выступили со следующими темами: «Опыт формирования компетенции студентов Института Поля Бокюза», «Подготовка кадров для индустрии гостеприимства в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева», «Система оценки эффективности персонала на примере группы компаний «Резидор», «Использование археологического наследия в туризме», «Российский турпродукт: новые рыночные тренды», «Подготовка кадров к Чемпионату мира ─2018 в России».

В продолжение конференции директор Института Дихтяр С.В. познакомила участников с методами реализации компетентностного подхода в ИГБиТ РУДН на примере студенческого проекта «Осознанный выбор».

Завершилась конференция круглым столом, на котором заинтересованные стороны поделились впечатлениями, обменялись мнениями и идеями о том, как готовить кадры в вузах, чтобы они соответствовали современным требованиям.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.