ИГБиТ РУДН: Авторский курс «Напитки мира»

ИГБиТ РУДН: Авторский курс «Напитки мира»

     Во Всероссийский день студенчества – Татьянин день, в Институте гостиничного бизнеса и туризма для студентов IVкурса прошел зачет по итогам курса «Напитки мира». На итоговую дегустацию «Фейерверк напитков» были приглашены эксперты и гости.  В этом году студенты представляли вина России и Франции. &

           Во Всероссийский день студенчества – Татьянин день, в Институте гостиничного бизнеса и туризма для студентов IVкурса прошел зачет по итогам курса «Напитки мира». На итоговую дегустацию «Фейерверк напитков» были приглашены эксперты и гости.  В этом году студенты представляли вина России и Франции.

            Для зачетного занятия по отобранным для дегустации напиткам студенты выстраивают концепцию дегустации, разрабатывают сценарий ее проведения, дизайн помещения. При дегустации необходимо правильно оценить вид напитка, изучить, определить и проанализировать его качество, описать и классифицировать. Всему этому студентов Института обучает автор курса «Напитки мира» Береснев Н. В., потомственный винодел, автор ряда запатентованных изобретений в этой области.    

            Студенты продемонстрировали гостям и экспертам свои знания по истории и разновидностям напитков, их вкусовым качествам, используемой дегустационной посуде и технологии подачи. Это был настоящий фейерверк ярких выступлений студентов, парад знаний, вкуса, впечатлений.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.