Игра, которая объединяет

Игра, которая объединяет

14 февраля 2017 года в читальном зале общежития № 9 в рамках плана внеучебных мероприятий силами студенческого совета была организована игра «Мафия». Известно, что эта игра является командной, психологической, пошаговой и ролевой с детективным сюжетом. Стоит отметить, что завязку сюжета игры, которая состоит в том, что жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение перес

14 февраля 2017 года в читальном зале общежития № 9 в рамках плана внеучебных мероприятий силами студенческого совета была организована игра «Мафия». Известно, что эта игра является командной, психологической, пошаговой и ролевой с детективным сюжетом. Стоит отметить, что завязку сюжета игры, которая состоит в том, что жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого, и в ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан.

Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым, уроженцем Каменска-Уральского. Вначале в неё играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ. После того как некоторые студенты университета уехали за границу получать послевузовское профессиональное образование, игра стала распространяться по странам Европы, а затем и другим частям света.

Поиграть в эту захватывающую игру собралось 24 участника: представители студсовета, проживающие и их друзья из соседних общежитий. По традиции игра проводится раз в 2 месяца. Каждый раз данное мероприятие планируется заранее. Организаторы расклеивают информационные листы в каждом общежитии, и это позволяет собрать вместе всех желающих.

Необходимо отметить, что мероприятие было небольшим и неофициальным, что поспособствовало не только веселому времяпрепровождению, но и расслаблению перед новым семестром, а так же новым знакомствам. Игра получилась довольно интересной и захватывающей, благодаря огромному числу присутствующих. Она длилась в течение 2 часов и закончилась на позитивной ноте. Все участники получили множество положительных эмоций.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.