II Международный фестиваль пластического танца, посвященный памяти Айседоры Дункан

12-14 мая 2018 года во второй раз на базе Российского университета дружбы народов пройдет «Международный фестиваль пластического танца, посвященный памяти Айседоры Дункан».

Айседора Дункан - основатель нового направления в танце: «свободный танец». Её идеи восприняты танцевальной культурой мира. От её творчества берут истоки: танец модерн, художественная гимнастика, метод музыкального движения, гармоническая гимнастика Людмилы Алексеевой и другие пластические направления.

Цель фестиваля – знакомство студентов разных стран мира с различными направлениями пластического танца и с классической музыкой, а также их содружество на основе танцевальной культуры.

В фестивале примут участие дункановские студии пластического танца, студии музыкального и художественного движения РФ Великобритании и США, а также студенты музыкальных, театральных факультетов творческих колледжей и вузов России.

13 мая 2018г. ​​​ с 11:00 до 13:00 пройдут мастер-классы руководителей студий из РФ, Великобритании и США. С 14:00 –15:30 творческая мастерская «Свободный танец для всех». Выступление различных творческих коллективов. С 17:00 – 18:00 – Лекция А. Айламазян на тему «Пластический танец – история и перспективы».

18:30 – концерт интернационального танцевального ансамбля «Ритмы Дружбы» Интерклуба РУДН.  Программа «Танцы народов мира».

14 мая 2018г.​ с 18:30 – Гала-концерт фестиваля

Директор Фестиваля
Директор интернационального культурного центра РУДН А.А. Уткин

Художественный руководитель Фестиваля