III ежегодная международная юридическая конференция BEST LEGAL завершила свою работу в Лимассоле

III ежегодная международная юридическая конференция BEST LEGAL завершила свою работу в Лимассоле


С 25 сентября по 27 сентября в Лимассоле (Греция) прошла III ежегодная международная юридическая конференция BEST LEGAL.  Она объединила  более ста профессионалов из 17 стран мира. 25 сентября состоялся Приветственный приём от Кипрского государственного агентства по привлечению инвестиций CIPA. Гостей приветствовали президент CIPA Христодулос Ангастиниотис и председатель Оргкомитета конференции BEST LEGAL, издатель журнала «Успешный бизнес» Наталия Кардаш.
От Института иностранных языков РУДН в профессиональном форуме участвовал Почетный адвокат России, доцент кафедры социальной педагогики, кандидат юридических наук С.Г. Зельгин.
Организатором конференции выступил журнал «Успешный бизнес» при поддержке Управления делами президента, Парламента Республики Кипр, Кипрской торгово-промышленная палата, Кипрского агентства по привлечению инвестиций. Генеральным спонсором конференции BEST LEGAL стала компания Andreas Neocleous & Co LLC.
По традиции в числе участников - практикующие юристы, преподаватели образовательных учреждений, руководители юридических фирм, предприниматели и директора компаний, работающих в сфере международного бизнеса, а также кипрские юристы, аудиторы и банкиры.
 Цель конференции, как отметила председатель организационного комитета конференции, главный редактор журнала «Успешный бизнес» Наталия Кардаш, – посредством неформального общения  с коллегами прийти  к установлению новых деловых отношений, расширить профессиональные и деловые связи, а также обсудить  важные проблемы и обменяться различными точками зрения, в том числе и об особых юридических прецендентах.
Участников конференции от имени муниципалитета приветствовал мэр Лимассола Андреас Христу.
 «Лимассол и Кипр, несмотря на кризис, всегда остаются открытыми и рады приветствовать вас», – сказал Андреас Христу, обращаясь к гостям, и добавил, что юридические фирмы играют в жизни города большую роль.
В числе главных вопросов, которые обсудили участники конференции, - «брекзит» и его влияние на ЕС, Великобританию и Кипр.
Главными темами стали и   последние изменения в кипрском налоговом законодательстве в 2015-2016 г.г. ; вопросы регулирования и обмен информацией, связанные с новыми общеевропейскими правилами; безопасность инвестиций; защита личных данных и частной жизни. Также рассматривались изменения, ставшие результатом публикации «панамских бумаг»; правовые способы защиты интересов инвесторов на Кипре и в Европейском Союзе; судопроизводство в Европейском союзе; нормативно-правовая база на Кипре - позитивные изменения и проблемные вопросы; международный PR и продвижение юридических услуг.
Для экспертов сектора финансовых и корпоративных услуг представители Инвестиционного миграционного совета провели сессию, где были обсуждены международные правила получения гражданства по инвестиционным программам. Проблема деофшоризации России и влияние этого процесса на Кипр и кипрско-российские отношения стала  темой отдельного семинара. Семинар по интернет-маркетингу для юридических фирм был посвящен новым методам онлайн-продвижения юридических услуг на иностранных рынках. Его провел  бизнес-тренер Адонис Анастасиу, выпускник California State University of Los Angeles, Henley Management School, основатель Adonis Business Academy.
Делегация участников BEST LEGAL посетила Никосию, где встретилась Кипра с Председателем Парламента Димитрисом Силлурисом. По поручению Президента Кипра, находившегося в командировке, юристов принял министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис. Во время встречи он ответил на интересующие их вопросы.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».