III всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационная кардиоангиология 2018»

20 апреля 2018

Конференция проводится в рамках Непрерывного медицинского образования (НМО), что позволяет участникам получить образовательные кредиты, которые необходимы практикующим специалистам для осуществления их дальнейшей деятельности.

География участников: Россия, Германия, Польша, Венгрия, Франция, Япония, Узбекистан, Кыргызстан.
Тематика (проблематика) мероприятия:

• непрерывное медицинское образование в кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии;
  • эндоваскулярное лечение стабильных форм ИБС: достижения и перспективы;
  • острый коронарный синдром: новые тенденции в лечении;
  • эндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца;
  • возможности персонифицированной медицины в кардиологии (фундаментальная медицина и практическая кардиология);
  • современные методы визуализации сердца и сосудов;
  • гибридные технологии в лечении критической ишемии нижних конечностей;
  • детская кардиология и кардиохирургия;
  • современные методы лечения варикозной болезни вен нижних конечностей;
  • миниинвазивная кардиохирургия;
  • хирургическая аритмология.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

V Ситуационный анализ РУДН
С 2014 года кафедра теории и истории международных отношений РУДН ежегодно проводит Всероссийский методологический экспертный семинар, а также Ситуационный анализ конфликтов в одном из регионов мира.
24 - 28 апреля
IX Международная научная конференция «SCIENCE4HEALTH2018 (IX International Scientific Conference SCIENCE4HEALTH2018)
Мероприятие проходит ежегодно. К участию приглашаются студенты, интерны, ординаторы, аспиранты. Ключевая цель — презентация работ молодыми ученым и обсуждение результатов исследований с коллегами и экспертами.
27 - 28 апреля
Международная студенческая научная конференция «Право – общество – государство: проблемы теории и истории»
27-28 апреля 2018 года Юридический институт РУДН проводит Международную студенческую научную конференцию «Право – общество – государство: проблемы теории и истории».
15 - 19 мая
IV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения»
С начала 10-х годов XXI века мы наблюдаем смену образовательной парадигмы в медицине с «образования на всю жизнь» к «образованию через всю жизнь». Концепция непрерывного медицинского образования (continual medical education) уже в ближайшее время в корне перевернёт устоявшиеся традиции «повышения медицинской квалификации». В наши дни очевидно, что грамотному специалисту критически недостаточно однократных, раз в 5 лет, циклов повышения квалификации. Именно профессиональные конференции в подавляющем большинстве случаев выступают для врачей источником новых знаний, позволяют результативно обмениваться опытом и снимать наболевшие вопросы.
Формат: Семинар