Институт иностранных языков РУДН приглашает студентов к участию в ежегодной студенческий конференции «Золотой век Великобритании»

Институт иностранных языков РУДН приглашает студентов к участию в ежегодной студенческий конференции «Золотой век Великобритании»

25 апреля в Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Золотой век Великобритании»/ «Great Britain: The Golden Age».  Сегодня она объединяет не одно поколение студентов и выпускников Института. В 2019 году традиция проведения конференции будет продолжена.Нынешняя к

25 апреля в Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Золотой век Великобритании»/ «Great Britain: The Golden Age».  
Сегодня она объединяет не одно поколение студентов и выпускников Института. В 2019 году традиция проведения конференции будет продолжена.
Нынешняя конференция «Золотой век Великобритании» была посвящена историческому и культурологическому обзору одной из ярчайших страниц истории Соединенного Королевства – эпохе королевы Елизаветы, Уильяма Шекспира, веку поэтов, ученых и путешественников. Целью конференции стало привлечение внимания студентов-лингвистов к истории и культуре Соединенного Королевства. Кроме того, конференция стала способом повысить интерес к изучению английского языка, сформировать навыки организации и выступлении на научной, а также, необходимые каждому образованному человеку, навыки ведения дискуссии.   
Конференция содействует взаимопониманию и поддерживает дружеский диалог между Великобританией и Россией.  
Участниками стали студенты направления «Лингвистика» ИИЯ РУДН, интересующиеся культурой, историей и традициями Великобритании. Конференция проводилась на английском языке.
Темы презентаций, представляемых на конференции, были связаны с научным материалом, изучаемым студентами в процессе обучения.
 

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».