Итоги III Всероссийского научно-практического семинара «Проблемы творческого развития личности в системе общего и дополнительного образования»

Итоги III Всероссийского научно-практического семинара «Проблемы творческого развития личности в системе общего и дополнительного образования»

 31 марта на базе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки состоялся III Всероссийский научно-практическом семинар «Проблемы творческого развития личности в системе общего и дополнительного  образования». 

Организатором семинара выступил Институт художественного образования и культурологии – старейшее научно-исследовательское учреждение в системе Российской академии образования. Институт художественного образования и культурологии РАО является партнером  Института иностранных языков РУДН в области образовательной и научной деятельности, в том числе в таком актуальном направлении как   изучение вопросов формирования творческих способностей обучающихся.  
От ИИЯ РУДН в работе научной встречи участвовали старшие преподаватели кафедры социальной педагогики И.В. Коваленко, кандидат педагогических наук А.В Криницына, кандидат педагогических наук О.Д. Никитин  и студенты Института, обучающиеся в магистратуре по направлению «Психолого-педагогическое образование» К.С. Кузнецова, А.Н. Николаева, Н.А. Ремишевская, Даньянг Сунь, Р.Р. Фаттахова, Н.И. Черепанов.
Вела семинар кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры социальной педагогики  ИИЯ РУДН А.В. Криницына.  С докладом на тему «Научные вершины мы покорим с легкостью! Особенности проведения интерактивных занятий в педагогическом процессе профессиональной школы» выступила старший преподаватель кафедры социальной педагогики ИИЯ РУДН И.В. Коваленко. Данное исследование было особенно интересно тем  участникам семинара, кто преподаёт в высшей школе. В рамках семинара преподаватели из разных сфер образования рассказали о результатах своей работы в области  практической реализации своих творческих подходов.   
На семинаре была продолжена традиция обсуждения сотрудничества и обмена опытом в науке и практике между различными уровнями образовательной системы, институтами и школами.
  Задачами семинара являлись: обмен опытом, обогащение знаний о развитии творческой личности, пробуждение в детях интереса к творчеству. Творческое развитие как учащихся, так и педагогов – основная задача системы образования на всех его этапах. Особое внимание на семинаре было уделено развитию творческой личности как основы для формирования психологически здорового, успевающего и реализующего свои способности учащегося.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».