IV ежегодная конференция «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы – 2018»

IV ежегодная конференция «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы – 2018»

Мероприятие прошло
22 марта 2018
Поднаправление: Медицина
Контактное лицо
О мероприятии

Цель проведения конференции – презентация данных о современных исследованиях и разработках терапии в области психокардиологии, психоневрологии, психогастроэнтерологии, психоэндокринололии, гинекологии, психодерматологии, стоматологии, челюстно-лицевой, пластической хирургии, наркологии и психотерапии в общей медицине.

Место проведения: Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 26/28, Поликлиника №1 Управления делами президента РФ, конференц-зал 

География участников: Россия, Украина, Беларусь, Узбекистан
Тематика (проблематика) мероприятия:

  • интеграция психиатрической помощи в общую медицинскую службу;
  • диагностика и терапия психических расстройств в общей медицине;
  • коморбидность психической и соматической патологии в кардиологии, гастроэнтерологии, неврологии, психиатрии, наркологии, пульмонологии, дерматологии, хирургии.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо, посещение свободное, бесплатное
Результаты проведения мероприятия: Сборник материалов и тезисов конференции.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
27 - 29 марта
III международная научно-практическая конференция «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе)
27-29 марта 2018 г.  кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук РУДН проводит III международную научно-практическую конференцию «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе). Мероприятие организовано при поддержке Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Университета «Туран» (Казахстан), МГИМО (Россия).
2018
29 - 31 марта
III Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: московские контраверсии»
В условиях реформирования здравоохранения и медицинского образования Россия оказалась на пороге очередного демографического спада: в 2016 году количество рождённых стало всего лишь на 5,5 тыс. больше числа умерших. В репродуктивный возраст вступило поколение 1990-х, малочисленное и, как выяснилось, довольно болезненное. С этим демографическим вызовом первой всегда сталкивается служба охраны материнства и детства, к которой по традиции предъявляют особенно высокие требования.
Формат: Семинар
2018
4 - 6 апреля
III Международная модель ООН РУДН
Цели и задачи Модели ООН заключаются в формировании необходимых для специалиста сферы международных отношений и дипломатии навыков: анализ и разработка правовых документов, овладение деловым и речевым этикетом, аргументированное отстаивание своего мнения и поиск оптимальных решений при соблюдении интересов сторон и др.
2018
15 - 18 апреля
Эксперты Объединенного института химических исследований РУДН выступили с докладом на Petromass 2018 в Словении
C 15 по 18 апреля 2018 г. в г. Блед, Словения проходила 11-я международная конференция по применению масс-спектрометрии в нефтехимии, анализу окружающей среды и продуктов питания. Petromass 2018 – одно из наиболее важных мероприятий, посвященных современному состоянию разработки аналитических подходов к обнаружению и определению компонентов ультрасложных природных матриц.