IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ENES-2015. НАШИ ПОБЕДЫ

19 - 21 ноября 2015 г. в Гостином дворе прошел IV Международный форум ENES-2015. Форум организован при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства г. Москвы.

Мероприятие посвящено энергоэффективности и повышению энергосбережения. Участниками Форума были студенты ВУЗов всей страны, а также молодые специалисты ведущих энергетических компаний.  IV Международный форум ENES-2015. Наши победы На форуме была насыщенная программа, включающая конференцию с учеными, Анатолием Чубайсом и заместителем Министра Энергетики РФ Антоном Инюцыным.  В рамках Международного форума ENES-2015 прошел Молодежный день - главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, профессиональная образовательная площадка, где одновременно собирается более 1000 участников из числа школьников, учащихся профильных образовательных организаций и молодых специалистов компаний для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций. Проходит целый ряд тематических всероссийских чемпионатов, конкурсов, интерактивных игр, тематических сессий. Студенты и сотрудники инженерного факультета РУДН приняли активное участие в мероприятии. Кафедра геодезии и маркшейдерского дела Задорожный Денис, студент 3 курса бакалавриата -  финалист индивидуального тура кейс-чемпионата «ENES case championat», победитель командного тура «Решение топливно-энергетических кейсов по горному делу и геологоразведке». Команда студентов кафедры 2 – 5 курсов бакалавриата в составе 13 человек заняла 3 место среди проектов по теме «Горное дело и геологоразведка», представив социальный проект «Демонстрационно-информационный центр горняков России». Проект направлен на популяризацию горной промышленности, расширение сотрудничества между компаниями и вузами. Состав команды – студентов кафедры: Чистякова Камилла, Пономаренко Иван, Болгов Кирилл, Войцицкий Алексей, Шведов Сергей, Черникова Виктория, Лиходеевская Владислава, Кунакбаев Артур, Степаненков Александр, Родичей Егор, Энхтайван Билгуун, Мацаков Билгуун, Задорожный Денис Кафедра нефтепромысловой геологии, горного и нефтегазового дела Анастасия Троеглазова, студентка 4 курса бакалавриата – финалистка индивидуального тура кейс-чемпионата «ENES case championat», победитель командного тура секции «Нефтегазовая промышленность».  Кафедра прочности материалов и конструкций Команда студентов кафедры 4 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры в составе 9 человек приняла участие в форуме с проектом «Применение реверсивных тепловых насосов для отопления и охлаждения». Фалин П., студент 1 курса магистратуры принял участие в конкурсе видеороликов по теме «Популяризация энергосберегающего образа жизни» Почетные дипломы и подарки вручили студентам зам. министра энергетики РФ Антон Инюцин и президент фонда «Global Energy» Игорь Лобовский.

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
2 февраля