IV Всероссийская конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации» в РУДН

2 июня 2016 года  на базе Российского университета дружбы народов  при поддержке  Министерства образования и науки Российской Федерации пройдет IV Всероссийская конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации».

В ходе конференции планируется обсудить перспективы развития государственной системы тестирования иностранных граждан, насущные вопросы функционирования федеральной и региональной систем тестирования.

Традиционно в конференции примут участие руководители и профильные специалисты высших учебных заведений Российской Федерации и зарубежных стран, представители федеральных ведомств, субъектов РФ, включившихся в проведение комплексного экзамена.

Место проведения конференции: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал РУДН (Главный корпус), начало работы конференции – 10.00.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе