Журнал «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Лингвистика» включен в базу данных Scopus

Журнал «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Лингвистика» включен в базу данных Scopus

Консультативный совет Scopus завершил экспертную оценку журнала «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Лингвистика» (Vestnik Rossiiskogo Universiteta Druzhby Narodov. Seriya: Lingvistika / Russian Journal of Linguistics). По результатам принято решение о принятии журнала к индексированию в базу данных. 5 марта 2018 г. в редакцию журнала пришло соответствующее письмо.

Консультативный совет Scopus завершил экспертную оценку журнала«Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Лингвистика» (Vestnik Rossiiskogo Universiteta Druzhby Narodov. Seriya: Lingvistika /Russian Journal of Linguistics).

По результатам принято решение о принятии журнала к индексированию в базу данных. 5 марта 2018 г. в редакцию журнала пришло соответствующее письмо.

В заключении эксперта констатируется: журнал имеет четкие цели и публикует оригинальные исследования в области лингвистики на русском и английском языках, соответствующие поставленным целям и требованиям к публикуемым материалам.
Охарактеризована последовательная редакционная политика журнала в отборе статей, научно обоснованных и актуальных для международной научной или профессиональной аудитории в этой области, высокое академическое качество.Отмечены высокий уровень английского языка, подробные, точные и понятные аннотации, отражающие основные положения статей.Подчеркивается, что даже недавно опубликованные статьи уже получили несколько ссылок из других журналов, индексируемых в Scopus.

Напомним, что в августе 2017 г. журнал был включен в БДWeb of Science (WoS) Core Collection'sEmerging Sources Citation Index(ESCI).

Двойная победа журнала - результат большой концентрации сил редакционной команды, базирующийся на профессионализме и энтузиазме главного редактора - доктора филологических наук, профессора кафедры иностранных языков филологического факультета РУДНТатьяны Викторовны Ларинойи подкрепленный поддержкой руководства университета, факультета и коллег из служб, ответственных за издательскую деятельность и развитие научных журналов.

Пожелаем журналу уверенного продвижения к новым целям, дальнейшего повышения интереса со стороны авторов и читателей!

Официальный сайт журналаhttp://journals.rudn.ru/linguistics

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.