Книга памяти Ивана Михайловича Панина

Начинается работа над книгой, посвященной памяти профессора кафедры Ивана Михайловича Панина. Приглашаем к сотрудничеству всех, кто знал И.М. Панина — замечательного организатора, педагога, ученого.Иван Михайлович Панин (08.01.1918 – 24.09.2015) – профессор, ветеран Великой Отечественной войны, в течение 53 лет преподавал в РУДН на кафедре горного дела, позднее Нефтепромысловой г

Иван Михайлович Панин (08.01.1918 – 24.09.2015) – профессор, ветеран Великой Отечественной войны, в течение 53 лет преподавал в РУДН на кафедре горного дела, позднее Нефтепромысловой геологии, горного и нефтегазового дела, из них 30 лет был заведующим кафедрой горного дела.
За время работы в РУДН Иван Михайлович девять раз выезжал в Болгарию, Индию и Судан для чтения лекций и обмена опытом учебно-методической и научно-исследовательской работы. В течение года работал профессором кафедры горного дела Университета Замбии.
Его учебными пособиями по проявлениям горного давления пользуются многие горные вузы страны.
Иван Михайлович является автором 87 опубликованных работ, в том числе одного учебника и двух учебных пособий с грифом Министерства.
образования и науки.
Многолетняя научно-техническая и педагогическая деятельность И.М. Панина отмечена многими государственными и отраслевыми наградами, среди которых ордена: «Красная звезда», «Отечественной войны» II степени, «Знак почета», Трудового Красного Знамени, 15 медалей и знак «Шахтерская слава» III степени.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»