Конференция «Актуальные вопросы национального суверенитета России: нравственность в науке, образовании, культуре, здравоохранении, экономике, праве

26 января 2018 г. состоится Конференция: «Актуальные вопросы национального суверенитета России: нравственность в науке, образовании, культуре, здравоохранении, экономике, праве». Мероприятие организовано в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений: «Нравственные ценности и будущее человечества». В работе конференции примут участие видные эксперты,

В работе конференции примут участие видные эксперты, аналитики, учёные, общественные деятели, представители СМИ.

Участникам будут предложены выступления, в которых рассматриваются вопросы духовно-культурной матрицы национального государства, конфликта нравственных моделей в геополитическом пространстве, насильственной смены цивилизационной парадигмы, нравственного выбора в политическом самоопределении, деформации национальной идентичности, формирования национального самосознания, нравственных императивов в науке, территориального самоопределения России в нравственном контексте, актуальных изменений в архитектуре международной торговой системы, цифро-технологических угрозобществу, информационной безопасности государства и личности, образа будущего в искусстве, стратегических основ отечественной культуры, финансово-экономической безопасности государства, актуальной ситуации в сфере семейной политики, проблем политического развития России, нравственной составляющей здравоохранения и образования, существующей социально-экономической модели России и др.

Время проведения: с 10.00 до 17.00

Место проведения: конференц-зал экономического факультета РУДН (ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус).

Председатель программного комитета Конференции – руководитель экспертно-аналитического центра «Веритас», председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Рябиченко Людмила Аркадьевна.

Куратор – председатель Ассоциации учителей православной культуры города Москвы, д.пед.н, профессор Петракова Татьяна Ивановна.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе