Конкурс грантов для молодых ученых фонда Александра фон Гумбольдта(The Alexander von Humboldt Foundation)

Конкурс грантов для молодых ученых фонда Александра фон Гумбольдта(The Alexander von Humboldt Foundation)

Фонд Александра фон Гумбольдта (The Alexander von Humboldt Foundation) объявил о проведении конкурса на присуждение грантов для молодых ученых в рамках ежегодной программы имени Софьи Ковалевской.Принять участие смогут успешные иностранные ученые, защитившие диссертацию на отлично не более шести лет назад и публикующиеся в престижных международных научных журналах и издательствах.Заявки принимают

Фонд Александра фон Гумбольдта (The Alexander von Humboldt Foundation) объявил о проведении конкурса на присуждение грантов для молодых ученых в рамках ежегодной программы имени Софьи Ковалевской.

Принять участие смогут успешные иностранные ученые, защитившие диссертацию на отлично не более шести лет назад и публикующиеся в престижных международных научных журналах и издательствах.

Заявки принимают до 31 июля 2016 года.

В 2016 году фонд выделит шесть грантов. Размер гранта составит около €1,65 млн.

К участию приглашаются специалисты по естественным и гуманитарным дисциплинам. Знание немецкого языка не обязательно, но для некоторых специалистов станет значимым преимуществом в работе.

Особенно организатор приветствует заявки от женщин-ученых. Грант Софьи Ковалевской позволит победителям в течение пяти лет работать над исследованием по своей теме в передовом университете Германии в команде профессионалов, в формировании которой сможет участвовать стипендиат.

Дополнительная информация на сайте фонда https://www.humboldt-foundation.de/web/7360.html

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».