Конкурс проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в 2017 году

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в 2017 года.Задача Конкурса – развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий молодым ученым для обмена результатами

Задача Конкурса – развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий молодым ученым для обмена результатами исследований, в том числе по проектам, выполненным при поддержке Фонда, систематизации актуальных проблем и тенденций по направлениям научных исследований, поддерживаемым Фондом.

На Конкурс может быть представлен проект организации российского или международного молодежного научного мероприятия (например, конференции, семинара, школы), отдельной молодежной секции российского или международного мероприятия, проводимого на территории Российской Федерации (Проект), по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинские науки;

(05) науки о Земле;

(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Информация о мероприятии должна быть размещена в сети Интернет. Обязательно должны быть представлены сведения о программном и организационном комитетах, о научной программе, сроках проведения, размере организационного взноса. Указание сайта мероприятия, содержащего всю необходимую информацию и функционирующего на момент подачи заявки на участие Проекта в Конкурсе, является обязательным условием. Информация, указанная на сайте мероприятия, должна соответствовать информации, приведенной в Проекте.

Фонд не поддерживает проекты, носящие образовательный характер!

На момент подачи заявки на участие Проекта в Конкурсе прием докладов должен быть завершен, научная программа мероприятия должна быть сформирована.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 03 ноября 2016 года до 17 часов 00 минут московского времени 15 августа 2017 года.

Проект на Конкурс могут представить:

·  Юридические лица - российские организации, уставом которых в качестве основной деятельности предусмотрена научная или научно-техническая деятельность, кроме казенных учреждений (далее – Научная организация), работник которой является председателем или заместителем председателя организационного комитета мероприятия.

·  Физическое лицо или физические лица, объединившиеся в коллектив численностью не более 10 человек, входящие в состав организационного комитета мероприятия.

Полная информация о конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1963824

2 февраля

2 января

О РУДН