19 ноября 2016 г. в 14:00 на факультете физико-математических и естественных наук РУДН в рамках реализации Программы стратегического развития Университета в 2016 г. состоится конкурс школьных проектов математического и естественнонаучного профилей для учащихся 7-11 классов г. Москвы и Московской области - Конкурс школьных научных проектов по математике, физике и химии «Вперед! К знаниям!&raq

19 ноября 2016 г. в 14:00 на факультете физико-математических и естественных наук РУДН в рамках реализации Программы стратегического развития Университета в 2016 г. состоится конкурс школьных проектов математического и естественнонаучного профилей для учащихся 7-11 классов г. Москвы и Московской области - Конкурс школьных научных проектов по математике, физике и химии «Вперед! К знаниям!».

При поступлении в вуз, кроме результатов ЕГЭ, сегодня учитываются также индивидуальные достижения абитуриентов (portfolio), в том числе дипломы победителей и призеров различных олимпиад, проектно-исследовательских и творческих конкурсов.

Цели проведения конкурса:

формирование и развитие интеллектуального потенциала и творческих навыков учащихся среднего и старшего звена посредством привлечения их к научно-исследовательской и проектной деятельности;выявление и поддержка талантливых школьников;демонстрация и популяризация достижений школьников в области научного творчества, опыта работы образовательных учреждений по организации научно-исследовательской и проектной деятельности школьников;совершенствование работы со школьниками в рамках профориентационной подготовки;привлечение научных работников, преподавателей научно-исследовательских центров и учреждений высшего образования, а также учителей средних общеобразовательных учреждений к работе с талантливыми школьниками;привлечение общественного внимания к проблемам выявления и поддержки одаренных детей.

Место проведения:  Москва, ул. Орджоникидзе, д.3

Тел. 8-495-955-07-53, 8-495-955-08-80