Координационный совет Сетевого университета СНГ

5 июня 2018 года в РУДН  состоится заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ (СУ СНГ).РУДН является Головной организацией и выполняет координирующие функции Сетевого университета СНГ.Основные вопросы повестки запланированного заседания:выполнение решения Совета по сотрудничеству в области образования государств–участников СНГ, состоявшего 19 апреля 2018 года,в части до

Основные вопросы повестки запланированного заседания:

в части доработки  проекта Соглашения об учреждении и функционировании Сетевого университета Содружества Независимых Государств,анализ эффективности деятельности СУ СНГ, основных проблем и путей их решения,прием обучающихся на совместные образовательные программы в магистратуру СУ СНГ в 2018/2019 учебном году,распределение контрольных цифр приема в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации и за счет средств целевого финансирования Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), утверждение новых совместных образовательных программ,  прием в Консорциум СУ СНГ новых членов,об утверждении Головной организации СУ СНГ и другие.

СПРАВКА

Сетевой университет СНГ был создан в 2008 году при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) в целях дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Миссия СУ СНГ: «Повышение качества и привлекательности высшего образования, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования на территории государств-участников СНГ».

В состав Консорциума входят 31 ведущий университет из 9 государств-участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины.

В период с 2010 по 2017 гг. 953 студента по 26 направлениям магистратуры гуманитарного и технического направления прошли обучение в российских вузах, входящих в Консорциум (за счет средств  федерального бюджета в рамках квоты, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891, так и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств).

Координационный совет СУ СНГ состоится 5 июня 2018 года в 10:00 зале Ученого совета РУДН по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6.

По всем вопросам просьба обращаться в секретариат по адресу: 117198,

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, офис 111; тел./факс: +7(495) 787-38-03, доб.: 15-06, e- mail: fedorov-rg@rudn.ru, контактное лицо Федоров Роберт Геннадьевич.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»