Координатор по России Международной сети университетов-лекторов (RIUL), эксперт Института иностранных языков РУДН, профессор Н.Ф. Михеева приняла участие в международном конгрессе в ЮФУ

С 27 сентября по 30 сентября  Ростове-на-Дону на базе Южного Федерального университета состоялся III Международный конгресс «Национальная идентичность сквозь призму диалога культур: Россия и иберо-американский мир», посвященном актуальным проблемам филологических и социокультурных исследований в испанско-российском научном пространстве.В его работе участвовала академик МАН ВШ, про

В его работе участвовала академик МАН ВШ, профессор кафедры теории и практики Института иностранных языков РУДН, доктор филологических наук, профессор Н.Ф. Михеева.
28 сентября состоялось ее выступление на Пленарном заседании конгресса с докладом «Региональные языки и диалекты Испании».
29 сентября профессор Н.Ф. Михеева была модератором на Открытой сессии Международной сети университетов-лекторов (RIUL) «Изучение культуры сквозь призму литературы, туризма и новых технологий», где выступила с пленарным докладом «Россия и Испания в аспекте межкультурной коммуникации». Она сдала  статьи по тематике своих выступлений в сборник научных трудов в рамках Международного совместного научного проекта Южного Федерального университета и  Университета Кадиса (г. Кадис, Испания) «Исследования в области гуманитарных наук в иберо-американском и российском научном пространстве». Профессор также проинформировала своих коллег из Испании, Мексики, Никарагуа, Бразилии, Парагвая, Колумбии, Доминиканской Республики, Аргентины; вузов РФ и СНГ о научной деятельности Института иностранных языков  РУДН, пригласила их к участию в Международной научной междисциплинарной конференции «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода» (21 ноября 2017 г.) и Международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук» (16 марта 2018 г.), проводимых  Институтом иностранных языков РУДН совместно с партнерами из России, Туниса и Франции.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе