Круглый стол «Европейский опыт изучения мегаполисов: разработка совместных образовательных программ»

11 и 12 ноября Аграрно-технологический институт РУДН проводит Круглый стол «Европейский опыт изучения мегаполисов: разработка совместных образовательных программ».Урбанизация – глобальная тенденция, сопряженная с серьезными экологическими, экономическими и социальными проблемами. Поиск решений их проблем возможен при участии экспертов из самых разных сфер, включая науку

Урбанизация – глобальная тенденция, сопряженная с серьезными экологическими, экономическими и социальными проблемами. Поиск решений их проблем возможен при участии экспертов из самых разных сфер, включая науку, ландшафтное проектирование, менеджмент и городское планирование. Образовательная сфера дает уникальную возможность объединения широкого круга экспертов для обучения новых поколений специалистов в сфере устойчивого развития городов.

Цель круглого стола - создать платформу для обсуждения, координации и разработки совместных образовательных программ в сфере устойчивого развития городов между российскими и зарубежными вузами. На мероприятии будет представлен успешный опыт реализации программ двойных - дипломов, совместных программ и программ встроенного обучения российских вузов с университетами Италии, Германии, Нидерландов, КНР и Центральной Азии. В рамках круглого стола будут обсуждаться возможности совместного участия в российских и международных образовательных проектах и будет сформирован консорциум для подачи заявки на участие в международном проекте Erasmus+ CapacityBuildingв 2017 году.

В круглом столе примут участие координаторы крупных международных образовательных проектов (IAMINET, CASIA, TIMUR, TEMPUSи др.), руководители и преподаватели программ двойных дипломов из Италии, Нидерландов, КНР, ведущих профильных российских университетов.

Координатор мероприятия: Довлетярова Эльвира Анварбековна, доцент АТИ РУДН

8-903-678-27-98, dovletyarova_ea@pfur.ru

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, дом 8, корпус 2, Аграрно-технологический институт РУДН.

11 ноября:

- зал №2 (10.00-17.00)