Круглый стол «Выборы во Франции – взгляд изнутри»

15 марта в РУДН прошел круглый стол «Выборы во Франции – взгляд изнутри» с участием Николя Дюика, депутата Национального собрания Франции от партии «Республиканцы», члена комиссии Национального собрания Франции по обороне и вооруженным силам. С приветственным словом к участникам круглого стола обратились ректор РУДН Филиппов В.М., проректор по ДО РУДН, руководите

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились ректор РУДН Филиппов В.М., проректор по ДО РУДН, руководитель Лаборатории по исследованию миграционных процессов Должикова А.В., эксперт Института лингвоцивилизационных и миграционных процессов Иванов А.Г.

Модерировали работу круглого стола Пономаренко Е.В., зав. кафедрой Политической экономики экономического факультета РУДН, Арсланов Р.А., зам. заведующего кафедрой истории России ФГСН РУДН.

Основными участниками работы круглого стола стали студенты, аспиранты РУДН экономического, юридического, филологического факультетов, факультета гуманитарных и социальных наук, носители языка и владеющие французским языком, преподаватели факультетов.

В ходе своего выступления Николя Дюик рассказал о политической ситуации во Франции накануне президентских выборов, которые состоятся в апреле-мае 2017 года.Депутат отметил, что крупные политические партии Франции переживают кризис, политикой занимаются в социальных сетях, активно вовлекается молодежь. Н.Дюик подчеркнул важность предстоящих президентских выборов не только для граждан его страны, но и для граждан России.

Обсуждение темы круглого стола проходило с большой заинтересованностью всех участников в форме активного диалога.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе