Курс ДОП «Современный терроризм: идеология, организация, методы»

Кафедра африканистики и арабистикиКурс ДОП «Современный терроризм: идеология, организация, методы»    Основная задача курса – дать адекватное представление о природе, деятельности, взаимоотношениях с властью и перспективах радикальных исламских движений, ставящих целью достижение власти насильственными методами. Особое внимание будет уделено современным процессам,

Кафедра африканистики и арабистики

Курс ДОП «Современный терроризм: идеология, организация, методы»

Основная задача курса – дать адекватное представление о природе, деятельности, взаимоотношениях с властью и перспективах радикальных исламских движений, ставящих целью достижение власти насильственными методами. Особое внимание будет уделено современным процессам, порождающим радикальные учения, детально рассмотрены идеологические основы современного исламского радикализма.  Курс осветит взаимоотношения Запада, России, других субъектов мировой политики, с одной стороны, и радикальных исламских движений, с другой. Слушатели получат представление  о глобальных религиозно-политических организациях, таких как ДАИШ, Аль-Каида и др., их соперничестве и влиянии на мусульманское общество, а также характере их международных связей и воздействии на геополитическую ситуацию.

Количество академических часов – 18

Читается 1 раз в неделю

Читает доцент кафедры африканистики и арабистики к.ф.н. К.М. Труевцев

Для записи на курс обращаться по адресу:

ns_inafr@mail.ru zherlitsyna_na@pfur.ru

и телефону:

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»