Курсы повышения квалификации по вопросам внедрения ВФСК ГТО в деятельность образовательных организаций

Курсы повышения квалификации по вопросам внедрения ВФСК ГТО в деятельность образовательных организаций

1-8 февраля 2016 года Институтом медико-биологических проблем  Российского университета дружбы народов (ИМБП РУДН) по заказу Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») были проведены очно-заочные курсы повышения квалификации по двум программам дополнительного профессионального образования:1.   &nb

1-8 февраля 2016 года Институтом медико-биологических проблем  Российского университета дружбы народов (ИМБП РУДН) по заказу Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») были проведены очно-заочные курсы повышения квалификации по двум программам дополнительного профессионального образования:

1.                  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО как инструмент реализации государственной политики по привлечению населения к занятиям физической культурой. Нормативно-правовая база, цели и задачи внедрения комплекса ГТО в современных условиях. Судейство соревнований комплекса ГТО.

2.                  Организация и управление волонтерской деятельностью в процессе внедрения ВФСК ГТО. Подготовка  волонтеров в области здорового образа жизни и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Заочная часть обучения осуществлялась в электронной информационно-образовательной среде, размещенной на сайте «Тьюторы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» www.gto.anonii.ru.

Очная сессия курсов повышения квалификации по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных организациях состоялась 4-8 февраля 2016 г. в рамках Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» в городе Сочи.

Обучение по двум программам повышения квалификации прошли 30 человек из 18 субъектов Российской Федерации. Среди них: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; руководители общественных организаций; руководители, заместители руководителей, руководители структурных подразделений образовательных организаций и  педагогические работники образовательных организаций общего и профессионального образования. 

В процессе обучения слушатели освоили технологию разработки и реализации практико-ориентированных проектов в области внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Совместно с преподавателями разработали собственные проекты на основе моделей и «дорожных карт», представленных в раздаточных и учебных материалах курса. Получили доступ к информационно-образовательной среде, содержащей регулярно обновляемую нормативно-правовую, методическую и учебную базу. Получили возможность адресной методической и консультационной поддержки по вопросам реализации разработанных в процессе обучения проектов.

Кроме того все слушатели, принявшие участие в процедуре защиты, достойно представившие и защитившие проектные работы, были награждены свидетельствами об успешной защите проекта и удостоверениями о повышении квалификации по выбранной программе в объеме 72 ак.часа.

Татьяна Дегтярева,начальник отдела образовательных проектов ИМБП

Тел. +7 (495) 9894593, e-mail: degtyareva_to@pfur.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.