Лекция учителя английского языка ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1399», выпускницы Института иностранных языков РУДН Надежды Смирновой

Учитель английского языка ГБОУ  г. Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1399», выпускница Института иностранных языков РУДН  Надежды  Владимировна Смирнова для студентов Института иностранных языков  РУДН, обучающихся по профилям «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Психология образования» и &l

Учитель английского языка ГБОУ  г. Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1399», выпускница Института иностранных языков РУДН  Надежды  Владимировна Смирнова для студентов Института иностранных языков  РУДН, обучающихся по профилям «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Психология образования» и «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности», прочитала лекцию «Практическое применение навыков в преподавании английского языка».
Как отметила Надежда Смирнова, во всем мире при обучении иностранному языку предпочтение отдается практическим семинарам и чаще всего используется коммуникативный подход в обучении, что соответствует требованиям к форме и методике преподавания иностранного языка в школе.  При  работе с учениками в школах, по мнению лектора,  стоит использовать опыт кураторов-тьюторов Института иностранных языков РУДН по индивидуально-личностному подходу к каждой микрогруппе и к каждому отдельному студенту в ней. Опыт проведения студенческих научно-практических конференций, семинаров и круглых столов также рекомендуется использовать и на уровне школы.
«Как  выпускница магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью(PR) » Института иностранных языков РУДН, - подчеркнула Надежда Старченко, - я получила  разнообразные навыки преподавания английского языка. Преподаватели ИИЯ РУДН, которые прошли обучение или стажировку за рубежом или являются иностранными специалистами, показали нам новые приемы и методы в преподавании иностранного языка, которые я теперь использую на своих уроках.
Лекция состоялась 11 апреля в институте иностранных языков РУДН в рамках  встречи  «Специфика преподавания иностранных языков в государственных образовательных учреждениях города Москвы».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе