Лингводидактические смотры-конкурсы, посвященные 19-летию Института иностранных языков РУДН

Лингводидактические смотры-конкурсы, посвященные 19-летию Института иностранных языков РУДН

14 октября  на Главной сцене РУДН  в  рамках проекта «О, РУДН – ты целый мир!» в очередной, 19-й раз, прошли масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «ЛИХА БЕДА – НАЧАЛО!» и «КТО НА НОВЕНЬКОГО?». В этот день на главной сцене Университета студенты–первокурсники Института иностранных языков РУДН направлений «Лингвистика

14 октября  на Главной сцене РУДН  в  рамках проекта «О, РУДН – ты целый мир!» в очередной, 19-й раз, прошли масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «ЛИХА БЕДА – НАЧАЛО!» и «КТО НА НОВЕНЬКОГО?». В этот день на главной сцене Университета студенты–первокурсники Института иностранных языков РУДН направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование»   продемонстрировали, что достойны принадлежать к  студенчеству Российского университета дружбы народов.
Соревнуясь за  свое право и честь называться гражданами государства Ин'яз на многонациональной Планете РУДН, студенты представили на языках своих стран и народов яркие авторские  театральные и рекламные проекты, в которых рассказали языком танца, песни и телевизионного ролика,  почему они выбрали РУДН, а в его составе Институт иностранных языков.
  Приветствуя участников интернационального конкурса, директор Института иностранных языков РУДН, академик МАНПО, профессор Н.Л. Соколова подчеркнула, что студентов ждет увлекательная и очень ответственная работа – не только максимально овладеть знаниями и умениями, которые в рамках учебного процесса предоставляет своим студентам Институт. Необходимо, по мнению профессора Н.Л. Соколовой, использовать и научный и международный опыт ИИЯ РУДН, а также  потенциал программ дополнительного профессионального образования, созданных на основе уникальных авторских программ членов профессорско-преподавательского состава Института иностранных языков РУДН.
Первокурсники продемонстрировали прекрасное владение английским и русским языками  - основными для обучения в Институте иностранных языков РУДН, а также умение работать в команде и участвовать в проектной работе. Представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Гвинеи Бисау, Казахстана,  Кыргызстана, Молдовы,  России, Румынии, Сирии, Туркменистана, Узбекистана и Украины сегодня  стали полноправными членами семьи, которая называется Институт иностранных языков РУДН. Их объединило стремление учиться в Российском университете дружбы народов, одном из самых известных и престижных университетов страны и мира,  и в главной лингвистической структуре университета – Институте иностранных языков РУДН, неизменно занимающем рейтинговые позиции среди лингвистических вузов. Для этого, по словам самих конкурсантов, «они сломали все преграды - упорно учились в школе, совершенствовали свои знания, посещая Университетские субботы в Институте иностранных языков РУДН, блестяще выдержали испытания  ЕГЭ».
Дружеская атмосфера, прекрасные условия для образовательной деятельности, развития всех граней талантов, комфортные условия для жизни, отдыха, занятий спортом – все это поддержит студентов и поможет самым наилучшим образом адаптироваться в новой  мультикультурной среде.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.