10 - 21 февраля 2018

Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны. Испокон веков люди воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. Весёлыми хороводами, играми и плясками встречают студенты Российского университета дружбы народов весну. А всеми любимая часть праздника – поедание блинов и сжигание чучела зимы завершает гуляния.

9 - 13 апреля
XXV Всероссийские юношеские Чтения имени В.И. Вернадского
Экологическое образование предполагает привитие человеку с детства высокой экологической культуры, способности бережного отношения к природным богатствам.
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Институт экологии
19 - 20 апреля
Всероссийская конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Конференция организуется Факультетом русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН. Задача мероприятия - обобщить опыт обучения иностранных студентов на подготовительных отделениях/факультетах вузов Российской Федерации.
1 - 10 мая
Ежегодный фестиваль «Планета Юго-Запад»
Ежегодный фестиваль «Планета Юго-Запад».
День знаний отмечается ежегодно 1 сентября.