Международная конференция «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов»

Международная конференция «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов»

23 -27 октября 2016 г.  пройдет международная конференция «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов»Цель конференции -  обсуждение существующих лучших практик и перспективных моделей взаимодействия вузов с зарубежными работодателями для обеспечения привлечения иностранных студентов и повышения качества

23 -27 октября 2016 г.  пройдет международная конференция «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов»

Цель конференции -  обсуждение существующих лучших практик и перспективных моделей взаимодействия вузов с зарубежными работодателями для обеспечения привлечения иностранных студентов и повышения качества их подготовки в соответствии с национальными рынками труда.

На конференции будут обсуждаться модели сотрудничества вузов с различными типами зарубежных работодателей: представители бизнес-сообщества (зарубежные компании, международные организации, имеющие свои дочерние компании в России, российские компании, имеющие свои предприятия и представительства за рубежом, совместные предприятия), Ассоциации иностранных выпускников, зарубежные вузы.   

К участию в конференции приглашаются:

представители международных служб вузов, занимающиеся вопросами приема и обучения иностранных студентов;представители подразделений вузов, занимающихся вопросами трудоустройства иностранных обучающихся и российских студентов за рубежом;руководители образовательных программ по инженерным, медицинским, аграрным направлениям подготовки;российские и зарубежные работодатели, заинтересованные в подготовке иностранных студентов в российских вузах, а также российских студентов для дальнейшей работы за рубежом
Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».