Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы энергетического и машиностроительного промышленных комплексов»

18-19 апреля состоится международная научно-практическая конференция«Актуальные проблемы энергетического и машиностроительного промышленных комплексов».  Мероприятие проводится ежегодно с участием бакалавров и магистров Департаментов Инженерной Академии «Механики и мехатроники», «Архитектуры и строительства», «Геологии, горного и нефтегазового дела&ra

Мероприятие проводится ежегодно с участием бакалавров и магистров Департаментов Инженерной Академии «Механики и мехатроники», «Архитектуры и строительства», «Геологии, горного и нефтегазового дела», «Машиностроения и приборостроения», «Инженерного бизнеса и менеджмент», «Инженерной графики и компьютерного моделирования».

Конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы (НТИ) в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.

Цели и задачи: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения «прорыва» в энергетической и машиностроительной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности транспортной инфраструктуры РФ.

Уникальность мероприятия в формировании предпосылок для создания команд специалистов инновационно-технологического развития в области НИР и НИОКР.

Секции:

Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий в области машиностроения;

Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий в области приборостроения,

Совершенствование существующих и разработка новых технологий в области    энергетики;

Совершенствование существующих и разработка новых технологий в области энергетики и экологии   наземного транспорта;

Проблемы подготовки кадров для отраслей промышленности и транспорта РФ

Контактное лицо: Данилов Игорь Кеворкович., телефон: 8(906)3008020

адрес электронной корпоративной почты:

danilov-ik@rudn.ru

Время проведения: 10.00 – 15.00.

Место: корпус РУДН по ул. Подольское ш., д. 8 кор.5, (аудитория 104 и 431).

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе